В праздновании Дня города Симферополя примут участие делегации Венгрии, Польши, Болгарии и России

На сегодняшний день свое участие в праздновании Дня города Симферополя подтвердили представители 4-х государств: Венгрии, Польши, Болгарии и России, сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.Как отметили в пресс-центре, в основных мероприятиях, которые состоятся 31 мая и 1 июня, точно примут участие делегации из Кечкемета (Венгрия), Познани (Польша), Руссе (Болгарии) и Юго-Западного административного округа Москвы (Россия).
В горсовете также сообщили, что приглашения направлены в Хайдельберг (Германия), Эскишехир (Турция), Сейлем (США), Пльзень (Польша), Сен-Назер и Лион (Франция), Иркутск (Россия). «Эти города пока не подтвердили свое присутствие», – добавили в пресс-центре.
При этом из украинских городов уже приглашено руководство Черновцов и Донецка, в ближайшее время приглашения будут направлены в Алушту, Евпаторию, Феодосию, Керчь и Ялту.
Кроме того, планируется пригласить почетных консулов (в Крыму) Российской Федерации, Армении, Грузии, Литвы, Турции, Эстонии и Венгрии, Посла Республики Корея в Украине.