Депутаты от СДПУ(о) в Симферопольском горсовете не будут сотрудничать с «антимэрской коалицией», – считает лидер крымских эсдеков

Депутаты Симферопольского горсовета от фракции «Социал-демократы» не намерены сотрудничать с кланами, рвущимися к власти. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил секретарь Крымского рескома СДПУ(о) Ефим Фикс.

«Мы работаем в Симферопольском городском совете ради симферопольцев, а не ради каких-то кланов», – сказал Ефим Фикс.
При этом он подчеркнул, что симферопольский депутат-эсдек Сергей Ткачев, ранее объявивший о вхождении в «антимэрскую коалицию», принял решение придерживаться позиции всей фракции в горсовете. «Уже несколько сессий Сергей Ткачев голосует в составе фракции, а не в составе «антимэрской коалиции», – сообщил секретарь рескома.
В то же время он посоветовал экс-секретарю горсовета Владимиру Блинову не заниматься политическими играми, а, как настоящему политику, признать свое поражение и уйти в конструктивную оппозицию. «Я бы поступил именно так, если бы мне что-то не нравилось, но не стал бы бороться против команды, благодаря которой в свое время стал секретарем горсовета», – заверил Ефим Фикс.

Напомним, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов во главе с мэром Геннадием Бабенко. К «антимэрской коалиции» примкнул и симферопольский депутат от СДПУ(о) Сергей Ткачев, однако потом он изменил свое решение.
При этом оппозиционеры неоднократно обещали лишить полномочий действующего мэра.
19 марта 2009 года представители промэрского лагеря нанесли ответный удар: досрочно прекратили полномочия секретаря горсовета Владимира Блинова, председателя Постоянной комиссии по бюджетно-финансовым, налоговым вопросам и социально-экономическому развитию города Бориса Фротмана и председателя Постоянной комиссии по вопросам реформирования и развития ЖКХ Владимира Живицы.