В Симферополе пройдет акция, посвященная Всемирному Дню памяти людей, умерших от СПИДа

16 мая в Симферополе пройдет акция, посвященная Всемирному Дню памяти людей, умерших от СПИДа. Организатором акции выступает Крымское отделение Всеукраинского благотворительного объединения «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ» и Американская общественная организация «Международная помощь и развитие, Инк.» (ИРД). Поддержку мероприятию оказывают Координационный Совета при Совете министров АРК по вопросам предупреждения туберкулеза и ВИЧ/СПИДа, Исполнительный комитет Симферопольского городского совета, Координационный Совет при симферопольском исполкоме по вопросам предупреждения туберкулеза и ВИЧ/СПИДа.
Как сообщили организаторы, целью акции является привлечение внимания общественности к всемирному масштабу проблемы ВИЧ/СПИД, а также к ситуации с ВИЧ/СПИД в Украине и Крыму, повышение уровня информированности населения о данных заболеваниях и формирование толерантного отношения населения к ВИЧ-позитивным людям.
В рамках акции пройдет тематический показ коллекции одежды театра альтернативной моды, показ мини-мюзикла «Пойми! Помоги! Поддержи!», шоу барабанов «Драм Клаб 250», выступление хореографического ансамбля «Класс». Волонтеры общественных организаций города раздадут информационные материалы о профилактике ВИЧ.
Акция завершится зажжением свечей на площади Советской.