Прокурором Ялты назначен сын нардепа-коммуниста

Приказом Генерального прокурора страны Александра Медведько новым прокурором Ялты назначен сын народного депутата Украины, секретаря комитета Верховной Рады страны по вопросам науки и образования Екатерины Самойлик – Сергей Самойлик. Об этом сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на официальный интернет-портал ГПУ.

В центре отметили, что соответствующий приказ датирован 28 апреля.
Как сообщили центру в пресс-службе Прокуратуры АРК, Сергей Самойлик родился в 1972 году в Херсонской области. В 1999 году окончил Национальную академию внутренних дел Украины. В органах прокуратуры Сергей Самойлик работает с 2002 года. С октября 2006 года занимал должность первого заместителя прокурора Шевченковского района Киева.

Напомним, как ранее сообщал «Центр журналистских расследований» со ссылкой на высокопоставленный источник в Генпрокуратуре, 27 марта предыдущий прокурор Ялты Ростислав Процик был уволен с должности по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. В то же время появились слухи о том, что Ростислав Процик был задержан в Симферополе при получении или передаче взятки, которые центру не подтвердили.
Кроме того, 1 апреля в Ялтинской прокуратуре началась проверка Генпрокуратуры.