Раскин намерен на пресс-конференции рассказать всю правду о БЮТ

Крымский депутат Сергей Раскин намерен провести пресс-конференцию, чтобы рассказать о ситуации, сложившейся в Блоке Юлии Тимошенко. Об этом Сергей Раскин заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«13 мая я буду давать пресс-конференцию по вопросам деятельности БЮТ. Думаю, что это заинтересует журналистов», – сказал Сергей Раскин. При этом он отказался называть конкретную тему пресс-конференции, пожелав не опережать ход событий.
Помимо этого, депутат сообщил, что в настоящее время у него продолжается судебный процесс по поводу решения межпартийного съезда БЮТ касательно отзыва и досрочного прекращения полномочий в качестве депутата. «Закон говорит о том, что, дабы вступить во фракцию, надо написать заявление. Я его написал. А то, что они не принимают, то это незаконно, и это их проблема. Я даже с ними по этому поводу не хочу говорить», – заверил Сергей Раскин.
И пообещал добиться своего включения во фракцию БЮТ, как только выиграет все судебные процессы по данному вопросу.

Напомним, 30 июня 2008 года в Киеве межпартийный съезд БЮТ решил отозвать и досрочно прекратить полномочия депутатов Верховной Рады АРК Сергея Бейма, Александра Овдиенко и Сергея Раскина, а также депутата Симферопольского горсовета Марины Богодист. Принимая такое решение, межпартийный съезд учел предложение Крымской организации БЮТ об отзыве вышеназванных депутатов, а также факты невхождения или выхода их из фракции БЮТ в парламенте и горсовете.