В Керчи пройдет международный фестиваль телерадиопрограмм «Победили вместе»

6-7 мая в Керчи будет проходить международный фестиваль телерадиопрограмм «Победили вместе». Об этом сообщается на Керченском городском портале.

Как отмечается на портале, в фестивале примут участие журналисты, кинематографисты, работающие в жанре документального кино и фильмов телевизионного формата.
На портале говорится, что, по информации организаторов мероприятия, в этом году фестиваль пройдет в пятый раз, будет посвящен теме Второй мировой войны и Дню Победы. При этом обычно фестиваль проходит в Севастополе. «В этом году организаторы фестиваля (Евразийская академия телевидения и радио, гостелерадио Украины и ассоциация работников СМИ Украины) решили перенести часть фестиваля в Керчь», – сообщили организаторы.
На портале уточняется, что сегодня, 6 мая, в рамках фестиваля запланирована экскурсия по городу, творческая встреча с авторами и продюсерами фильмов о войне, премьера документального фильма о поэте Илье Сельвинском «Нет, нелегкою жизнью я жил» и нового художественного фильма Петра Тодоровского «Риорита». 7 мая участники фестиваля проведут «круглый стол» на тему: «Война и мир на теле- и киноэкране. Народная дипломатия как миссия творческой интеллигенции».