В Крыму назначен начальник территориального отделения Государственной жилищно-коммунальной инспекции

Начальником недавно созданного в Крыму территориального отделения Государственной жилищно-коммунальной инспекции назначена Ирина Кондратюк. Об этом сообщил глава Госинспекции Сергей Зимин, представляя нового руководителя в Симферополе 6 мая.

По словам Сергея Зимина, Госинспекция была создана в июне 2008 года с целью осуществления государственного контроля за качеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, порядком формирования тарифов, проведением плановых и неплановых проверок на объектах тепло- и водоснабжения и т.д. В настоящее время территориальные представительства ведомства созданы в 8 регионах Украины.

СПРАВКА. Кондратюк Ирина Владимировна родилась в 1964 году в Кривом Роге Днепропетровской области. В 1985 году окончила Киевский институт народного хозяйства по специальности «экономика и планирование материально-технического снабжения», в 2006 году – Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии госуправления при Президенте Украины, магистр государственного управления.
В 1988 году начала трудовую деятельность (бухгалтером в Черноморском районе). В 2006 году Ирина Кондратюк была назначена начальником Государственной инспекции по контролю за ценами в АРК, в 2008 году – начальником Государственной инспекции по контролю за ценами в Севастополе.