Руководство «Крымтроллейбуса» намерено сократить аппарат управления предприятия

Руководство Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» намерено сократить аппарат управления предприятия. Об этом заявил исполняющий обязанности генерального директора «Крымтроллейбуса» Геннадий Смирнов на расширенном заседании профсоюзного комитета и администрации предприятия в Симферополе 5 мая.

По словам Геннадия Смирнова, в настоящее время уже подписаны распоряжения о сокращении 7 должностей. «У нас есть отдельно планово-экономический отдел, там сидит начальник. Есть отдел труда и зарплаты, и там сидит начальник. Во всех нормальных предприятиях это один объект. <…> Есть зам. генерального директора по коммерции и есть начальник коммерческого отдела. Есть замдиректора по эксплуатации и есть начальник отдела эксплуатации», – уточнил Геннадий Смирнов.
Он также отметил, что ряд руководящих должностей на предприятии был занят не по профессиональному принципу. «Элементарные вещи мы не можем в некоторых отделах сделать. Потому что начальники не профессионалы. У них нет профильного образования. <…> У нас есть люди библиотекари, и они руководят отделом», – возмутился и.о. гендиректора.
В частности, он уточнил, что аппарат управления предприятия в Симферополе насчитывает 206 человек, в Алуште – 30, в Ялте – 40. При этом общее количество сотрудников «Крымтроллейбуса» составляет 1500 человек.