В здравницах Большой Алушты отдохнуло более 12 тыс. человек

С начала текущего года в здравницах Большой Алушты организованно отдохнули 12300 человек, что почти на 3 тыс. граждан меньше, чем в прошлом году (около 15 тыс. человек). Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник городского отдела по курортам и туризму Валерий Петровский.

По его информации, сегодня в санаториях, пансионатах и домах отдыха региона отдыхает около 2400 человек, что на 3% больше, чем в прошлом году (2100 отдыхающих).
Данный показатель начальник отдела объяснил прошедшими майскими праздниками. «Можно сказать, что курортный сезон-2009 начался успешно. Хотя к тому, что в нынешний кризисный год в Крым приедет меньше отдыхающих, все готовы. Но также известно, что кризис оказался не столь страшным, и деньги на летний отдых для себя и своих детей большинство людей все равно найдут», – сказал Валерий Петровский.
Он также сообщил, что, по состоянию на 6 мая, в Большой Алуште работает 28 здравниц. «В прошлом году на начало мая этот показатель составлял 25 здравниц», – сравнил начальник отдела.