Алуштинская организация инвалидов начала сбор средств в рамках акции «Помогите свободе передвижения»

Алуштинская городская общественная организация инвалидов «Благодать» начала сбор средств в рамках благотворительной акции «Помогите свободе передвижения».

Члены организации установили палатку у входа на специализированный пляж для инвалидов на набережной Алушты, где и осуществляется сбор средств для последующего приобретения специализированного автобуса с подъемником для инвалидных колясок.
Как сообщила корреспонденту Крымского информационного агентства председатель организации Тамара Бачурина, данная акция будет продолжаться до тех пор, пока необходимые средства не будут собраны.
Она также добавила, что в «Благодати» состоит более 300 человек, среди которых много детей-колясочников. «В обычный микроавтобус входит только две инвалидные коляски. Для нашего общества такой вариант не подходит, поскольку в «Благодать» входят самые тяжелые категории инвалидов», – сказала Тамара Бачурина.
Она уточнила, что организация планирует приобрести специализированный автобус, который оборудован пандусами. «Такой автобус выпускает Херсонский завод. Стоит он 350 тысяч гривен. Конечно, у нашей общественной организации нет таких денег. Поэтому мы и начали собирать денежные средства в рамках благотворительной акции «Помогите свободе передвижения», – пояснила председатель организации.