В Симферополе в одной из школ открылся обновленный Музей боевой славы

Сегодня в симферопольской школе № 18 состоялось открытие обновленной экспозиции Музея боевой славы, приуроченное к 65-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и к 64-летию Великой Победы. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета.

Как отметили в пресс-центре, по словам учителя истории Ирины Кучервей, музей был открыт в школе еще в 1976 году. С тех пор его экспозиция обновлялась лишь один раз – в 1999 году. «В этот раз мы обновили стенды, экспонаты разделили на группы по тематике», - сказала Ирина Кучервей. При этом она затруднилась назвать точное количество экспонатов в музее, но отметила, что на обозрение выставлена лишь третья часть.
В частности, по информации пресс-центра, экспозиция включает в себя фотографии, документы, письма, личные вещи участников Великой Отечественной войны, альбомы с записями воспоминаний ветеранов, переписку учеников школы (членов актива музея) с различными ведомствами, а также гильзы и осколки снарядов, каски, найденные на Турецком валу в Армянске, и много другое.