Горводоканал Симферополя предупреждает об увеличении размера расходов на рассмотрение гражданских дел в судах

Крымское республиканское предприятие «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г. Симферополя» предупреждает своих абонентов о новых размерах расходов на информационно-техническое обеспечение рассмотрения гражданских дел в судах. Об этом говорится в заявлении горводоканала, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

В частности, в документе отмечено, что размер указанных расходов при рассмотрении исков о взыскании задолженности за услуги по водоснабжению и водоотведению с граждан составляет 250 грн (т.е. возрос более чем в 8 раз). Кроме этого, подлежит оплате государственная пошлина в размере 51 грн. Таким образом, общая сумма судебных расходов составит 301 грн. «В случае принятия судом решения о взыскании задолженности с граждан, кроме суммы основной задолженности, судом будут взыскиваться дополнительно с должника судебные расходы, связанные с рассмотрением гражданского дела в сумме 301 грн», – говорится в заявлении.
В связи с вышеизложенным, администрация горводоканала убедительно просит всех граждан, имеющих долг за услуги по водоснабжению и водоотведению, в ближайшее время произвести необходимую оплату «во избежание принудительного взыскания задолженности в судебном порядке и возможного возложения судом вышеуказанных дополнительных судебных расходов на налогоплательщика».