Витренко намерена отсудить у Иванова имущество партии

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко намерена отобрать партийное имущество у экс-руководителя КР ПСПУ Валерия Иванова через суд. Об этом Наталия Витренко заявила журналистам в Симферополе 7 мая.

«Он просто показал себя как <…> прощелыга, который присваивает чужие вещи и не хочет с ними расставаться. Очень показал себя мелким таким жалким человечишкой. Но ничего, значит, очистимся, и этот этап пройдем. Имущество партии, конечно, будет возвращено. Не вернет так, будут суды. Мы будем подавать в суд», – сказала Наталия Витренко.

Как ранее сообщало КИА, конфликт в ПСПУ обострился после того, как Валерием Ивановым, а также другими депутатами ВР АРК и Симферопольского горсовета от Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» не был согласован ряд решений с лидером ПСПУ Наталией Витренко.
19 марта президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК, а также исключить из членов партии депутатов Симферопольского горсовета от Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» Майю Александрову, Игоря Меркулова и Марину Сухоярскую.
26 марта реском потребовал от ЦК отменить решение о приостановке полномочий Валерия Иванова, а также об исключении из членов партии депутатов горсовета.
Валерий Иванов заявил, что Наталия Витренко готовит роспуск Симферопольской парторганизации, чтобы лишить его партбилета.
28 марта президиумом ЦК ПСПУ Симферопольская организация была распущена, а сам Валерий Иванов исключен из партии. В этот же день Валерия Иванова призвали сложить депутатские полномочия и лишили права представлять блок в ВР АРК, а Майю Александрову – в Симферопольском горсовете.
25 апреля, согласно решению президиума ЦК ПСПУ, крымским депутатам от фракции «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» поручено исключить Валерия Иванова из членов фракции.