Руководителя «Крымтроллейбуса» освободили от занимаемой должности

Сегодня утром исполняющий обязанности генерального директора Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» Геннадий Смирнов был освобожден от занимаемой должности. Об этом он сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Меня освободили от занимаемой должности по распоряжению премьер-министра (Виктора Плакиды – КИА). Я за кресло не держусь, я просто хотел навести элементарный порядочек, вот и все. Я сейчас увижу телефонограмму, соберу вещи и уеду», – сказал Геннадий Смирнов.
Он также добавил, что водители электротранспорта, увидев приказ об освобождении и.о. гендиректора от должности, незамедлительно вышли на линию. «Им никто ничего не выплачивал. Здесь корень зла был не в зарплате по большому счету. Вся беда в том, что руководитель любого ранга и уровня не может быть хорошим для всех. Это одна из составных нашей работы», – уточнил Геннадий Смирнов.
При этом, отвечая на вопрос, чем он намерен заниматься в будущем, Геннадий Смирнов сказал: «Прежде всего высплюсь. За этот месяц я очень устал. Такое впечатление, что год за два шел. А дальше посмотрим. Может, буду воевать, но не за кресло, а за те идеи, которые у меня были».

Напомним, 5–7 мая в Симферополе водители троллейбусов остановили свою работу, требуя освободить от занимаемой должности исполняющего обязанности генерального директора Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» Геннадия Смирнова. Участники забастовки считают, что новый руководитель намерен «развалить» предприятие.
В свою очередь Геннадий Смирнов отметил, что считает акцию сотрудников саботажем.
В то же время в Совете министров АРК уже создана рабочая группа для урегулирования ситуации в «Крымтроллейбусе».