В Симферополе развернули самую большую в мире «Георгиевскую ленту» (ФОТО)

Сегодня в центре Симферополя в рамках акции, приуроченной ко Дню Победы, была развернута самая большая в мире «Георгиевская лента» (размером 3,5 м х 50 м).

Акция прошла под патронатом главы Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко и по инициативе Крымской республиканской молодежной общественной организации «Союз молодежи регионов Украины».
В мероприятии приняли участие представители ряда молодежных организаций Крыма и Симферополя, которые раздавали всем желающим маленькие «Георгиевские ленточки». Всего в автономии планируется раздать 22 тыс. таких ленточек.
Кроме того, в акции принял участие официальный представитель Книги рекордов Гиннесса Андрей Чернявский, зафиксировавший результат презентованной в категории «размеры» большой «Георгиевской ленты». После этого Андрей Чернявский вручил руководителю КРМОО «Союз молодежи регионов Украины» Алексею Черняку диплом, в котором говорится, что данный рекорд является уникальным для Украины и всего мира.
В свою очередь Алексей Черняк сказал: «Сегодня мы хотели еще раз высказать огромнейшее спасибо от крымской молодежи нашим ветеранам за тот подвиг, который они совершили».
Глава организации также добавил, что сегодня большая «Георгиевская лента» будет отправлена в Феодосию, где завтра ее представят на праздновании 9 Мая, после чего символ Победы посетит ряд других городов Крыма и Украины. «Нам звонили из Одессы, Донецка, Луганска. Думаю, что и на следующий год эта лента появится не только в Крыму и в Украине, а может, и в России», – отметил Алексей Черняк.
Он также уточнил, что рекордная лента была сшита в Симферополе в течение почти двух недель.