В 2008 году налоговики Крыма сократили долги предприятий на 18 млн грн

С начала года Государственной налоговой администрацией в Автономной
Республике Крым сокращен налоговый долг по начисленным и неуплаченным
предприятиями налоговым обязательствам в сумме 18 млн грн, или на 6%.
Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе
ведомства. По информации пресс-службы, в счет погашения налогового долга в сводный бюджет денежными средствами мобилизовано 28,5 млн грн, в том числе в Государственный бюджет – 20,7 млн грн. В апреле в счет сокращения долга в сводный бюджет перечислено 7,2 млн грн.
Кроме того, от реализации залоговых активов и погашения долгов предприятий-банкротов поступило 8,8 млн грн, изъяты наличные денежные средства в сумме 1,4 млн грн, за счет применения административных арестов – 1,3 млн грн.
В результате проведенных налоговой службой подготовительных мер решением Хозяйственного суда АРК признаны к принудительному взысканию долги предприятий в сумме 1 млн грн.
При этом, отметили в налоговой, за 4 месяца сокращены долги предприятий деревообрабатывающей промышленности на 4,1 млн грн, сельского хозяйства – на 3,1 млн грн, оптовой и розничной торговли – на 5 млн грн.
СПРАВКА. По состоянию на 1 мая налоговый долг по автономии составил 285,9 млн грн, в том числе задолженность предприятий-банкротов – 144,6 млн грн, или 51% от общей суммы налогового долга.