Кащавцев не намерен возвращаться в «Крымтроллейбус»

Руководитель санации Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» и экс-глава предприятия Петр Кащавцев не намерен возвращаться на предприятие в роли руководителя. Об этом он сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства, комментируя заявление бывшего и.о. гендиректора Геннадия Смирнова.

«Никаких возвращений не будет. Я перенес два инсульта, и снова туда идти у меня желания нет. Меня попросили принять участие в разрешении конфликта. Я все-таки там 4 года проработал и разбираюсь в проблемах предприятия», – сказал Петр Кащавцев.
Он также добавил, что 12 мая совет кредиторов решит, кто возглавит предприятие.
«До 12 числа я, как санатор, имею право рассмотреть происходящие процессы и внести кое-какие коррективы в действия руководителя, если они не соответствуют тем требованиям, которые выдвигают бастующие. <…> Но для того, чтобы этот вопрос был решен, надо было отменить приказ Министерства ЖКХ о назначении Смирнова. <…> Кто возглавит после 12-го, будет решать совет кредиторов. Может быть, им станет и Смирнов, я не знаю», – отметил Петр Кащавцев.
Он уточнил, что в настоящее время Геннадий Смирнов числится заместителем генерального директора «Крымтроллейбуса» по общим вопросам.

Напомним, сегодня утром исполняющий обязанности генерального директора Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» Геннадий Смирнов был освобожден от занимаемой должности. При этом он высказал мнение, что к этому имеет отношение экс-руководитель предприятия Петр Кащавцев.