Витренко и Свистунов «объединились»

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко, лидер партии «Русский блок» Александр Свистунов и глава Русской общины Крыма Сергей Цеков подписали соглашения «об объединении усилий». Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-служба РОК.

В пресс-службе уточнили, что соглашения были подписаны вчера в Симферополе.
По информации пресс-службы, первое соглашение предусматривает объединение усилий по приданию русскому языку государственного статуса, второе – консолидацию усилий и совместные действия по вопросам ЕЭП, НАТО, Черноморского флота и др.

Напомним, подобные «объединения» накануне выборов ряд экспертов расценивает как политический пиар.
Как ранее сообщало КИА, компетентный источник в Верховной Раде АРК сообщил, что Партия регионов не пойдет на выборы в крымский парламент и местные советы совместно с «Русским блоком». В связи с чем Сергей Цеков и председатель «Русского блока» Александр Свистунов «лихорадочно ищут спонсора и партнеров для политического объединения». При этом источник подчеркнул, что шансы самостоятельно попасть в ВР АРК нового созыва у Сергея Цекова «небольшие».
Кроме того, на днях экс-секретарь Крымского рескома ПСПУ Валерий Иванов заявил КИА, что у лидера ПСПУ Наталии Витренко также чрезвычайно малы шансы самостоятельно получить мандаты для своей политсилы в крымском парламенте, так как «крымчане уже знают, что она собой представляет».