Фестиваль «Боспорские агоны» пройдет в Евпатории, а не в Керчи

В этом году X Международный фестиваль античного искусства «Боспорские
агоны» не будет проводиться в Керчи, сообщает Керченский городской
портал. Как сообщили организаторы фестиваля, причина этому – закрытие на ремонт театра им. Пушкина. В этой связи все фестивальные мероприятия пришлось перенести в города Южного берега Крыма. Так, открытие фестиваля пройдет на театральной площади Евпатории, там же состоится и музейная страница, которая ранее была запланирована в картинной галерее Керченского государственного историко-культурного заповедника. В Симферополе будут организованы литературная и спортивная страницы, а закрытие фестиваля «Боспорских агонов» пройдет в Ялте.
«Родина фестиваля – Керчь, – отметили в пресс-службе оргкомитета фестиваля, – и мы надеемся, что в следующем году обновленный театр им. Пушкина сможет принять участников и гостей «Боспорских агонов».
Напомним, X Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» пройдет в Крыму с 7 по 13 июня. Фестивальные мероприятия будут проходить в Евпатории, Феодосии, Симферополе, Алуште и Ялте. В них примут участие театральные коллективы и официальные представители Украины, России, Армении, Польши, Италии, Греции, актеры театра и кино.
СПРАВКА. «Боспорские агоны» – традиционный фестиваль, проводимый ежегодно в Крыму с целью возрождения античного искусства в современности. В нем принимают участие творческие коллективы из разных городов Украины, а также стран мира.