Наложен мораторий на кадровые изменения в «Крымтроллейбусе»

На кадровые изменения в Крымском республиканском производственном предприятии «Крымтроллейбус» наложен мораторий. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил помощник Председателя правительства автономии – пресс-секретарь Александр Звездин.

По его информации, глава Совмина Виктор Плакида и председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев провели встречу с руководством и трудовым коллективом предприятия. В результате был принят ряд решений по преодолению кризисной ситуации, связанной с имеющейся задолженностью по зарплате и производственными трудностями в «Крымтроллейбусе».
Александр Звездин добавил, что также были намечены меры по улучшению финансового обеспечения предприятия.

Как сообщало КИА, 5–7 мая в Симферополе водители троллейбусов остановили свою работу, требуя освободить от занимаемой должности исполняющего обязанности генерального директора Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» Геннадия Смирнова. Участники забастовки считают, что новый руководитель намерен «развалить» предприятие.
В свою очередь глава предприятия отметил, что считает акцию сотрудников саботажем.
8 мая Геннадий Смирнов был освобожден от занимаемой должности.