Рустам Темиргалиев: Я хотел этой должности и знаю как работать на ней эффективно

Вчера Рустама Темиргалеева назначили вице-премьером крымского правительства и в этот же день он ответил на несколько первых вопросов «Газеты»: займется реализацией конкретных инвестиционных поектов, а на работу будет выезжать вместе с дочкой

Сейчас он переезжает в свой новый кабинет и принимает дела у экс-вице-премьера Валерия Пальчука, которого вчера же избрали председателем постоянной комиссии крымского парламента по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией. На перспективы, открывающиеся в связи с новой должностью, смотрит с оптимизмом 

– Рустам Ильмирович, что записано на ближайшее будущее в ваш ежедневник, какие у вас рабочие планы?

– Первая задача, которую Анатолий Владимирович Могилев передо мной сформулировал – максимально уйти от декларативных документов и перейти к реализации конкретных проектов, которые приведут к образованию новых рабочих мест, увеличат приток инвестиций и поступления в бюджет. Речь идет о реализации конкретных инвестиционных проектов, о которых я расскажу чуть позже.

– Вы хотели занять эту должность, или это для вас скорее почетное поручение, которое вы считаете своим долгом выполнить?

– Я хотел, потому что понимаю, как смогу эффективно реализовать свои новые полномочия.

– А семья? Вряд ли вы теперь сможете проводить много времени вместе...

– Да, есть такое. В последнее время я довольно много проводил времени с семьей, но я готов к напряженной работе, и моя семья с пониманием относится к этому. Дочь пошла в первый класс, в 8 утра как раз ей в школу и мне на работу, будет ездить вместе с папой.

– Ей нравится учиться?

– Да, она хорошо учится, радует родителей.


На фото:Темиргалиеву 37 лет, женат, двое детей. Активный пользователель соцсетей, с женой  ездит на молодежные фестивали. До нынешней должности с февраля 2011 по март 2013 года возглавлял постоянную комиссию ВС Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству.