На международной туристической выставке в Москве презентуют крымские курорты

С 11 по 14 мая проходит IX Московская международная туристическая выставка «MITF – 2009. Туризм и отдых», в которой принимают участие крымчане. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь Председателя ВР АРК Алла Горева.

По ее словам, глава парламента автономии Анатолий Гриценко и Председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида возглавили официальную делегацию АРК. Пресс-секретарь отметила, что в выставке традиционно принимают участие предприятия курортно-туристического комплекса Крыма. При этом для представления крымских курортов организаторами выставки выделена на льготных условиях площадь для единого ялтинского стенда.
Как сообщила Алла Горева, в рамках проведения туристического форума состоится презентация туристических ресурсов автономии с целью их продвижения на международный рынок, рекламы курортных возможностей региона, увеличения интереса москвичей и российских туристов к отдыху и лечению в Крыму, а также с целью укрепления сотрудничества между субъектами курортно-туристического бизнеса регионов РФ и АРК.
Кроме того, по информации пресс-секретаря, в день открытия выставки предусмотрены дегустация вин ПАО «Массандра» и презентация Большой Ялты. Помимо этого, состоится пресс-конференция Анатолия Гриценко, Виктора Плакиды, министра курортов и туризма АРК Андрея Сумцова, а также Ялтинского городского головы Сергея Брайко для представителей московских и федеральных СМИ, туроператоров и турагентов России. Кроме того, предусмотрен ряд деловых встреч крымского руководства с руководством московской мэрии и представителями деловых кругов РФ.

СПРАВКА. В 2008 году в работе выставки приняли участие около 1100 компаний турбизнеса из 47 стран мира и 80 регионов России. Ярмарку посетили 70 тысяч человек, среди которых – прямые клиенты, туристические агентства и туроператоры, представители бизнеса Москвы.