В автономии проходит крымско-немецкий бизнес-форум

С 12 по 14 мая в автономии при поддержке Министерства экономики АРК проходит крымско-немецкий бизнес-форум.

В мероприятии принимают участие представители из Германии (дочернее предприятие крупнейшего европейского энергетического концерна «RWE», производитель высококачественного оборудования для производства бетона «ELBA-WERK», крупнейший представитель сельскохозяйственной отрасли Германии «SARIA» и т.д.) и порядка 150 крымских предпринимателей и руководителей промышленных предприятий. 
Во время открытия форума в Симферополе начальник департамента Министерства экономики и технологий Германии Петер Лоренц подчеркнул, что представители немецких бизнес-кругов заинтересованы в инвестировании средств в развитие в автономии альтернативных источников энергии, инфраструктуры, в частности, в строительство дорог, переработку мусора, добычу нефти и газа, др.
В свою очередь министр экономики АРК Светлана Верба отметила, что налаживание контактов между представителями деловых кругов Германии и Крыма позволит смягчить последствия мирового финансового кризиса.
В Симферополе в рамках форума прошла презентация экономического потенциала республики, «биржа контактов» – двухсторонние переговоры между немецкими и крымскими бизнес-кругами.
Кроме того, 13 мая запланирован выезд немецкой делегации в регионы полуострова для посещения предприятий и организаций. 14 мая состоится официальный визит немецкой делегации в Ялту для знакомства с бизнес-потенциалом Южного берега Крыма и налаживания партнерских связей.