Секретарем Симферопольского горсовета станет Людмила Пыхтеева – информация крымского депутата

14 мая секретарем Симферопольского горсовета планируется избрать лидера группы «Регионы» фракции «Блок «За Януковича!» Людмилу Пыхтееву (главврача Симферопольской городской клинической больницы № 7). Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил один из крымских парламентариев, пожелавший остаться неизвестным.

«По нашей информации, именно кандидатуру Людмилы Пыхтеевой предложит симферопольский мэр Геннадий Бабенко для тайного голосования», – сказал депутат.
При этом он подчеркнул, что на 100% уверен в избрании секретарем данной кандидатуры, так как к мэрскому большинству присоединилось еще шесть человек из оппозиционного лагеря. Таким образом, в мэрское большинство входят более 40 депутатов.
Вместе с тем источник отметил, что Людмила Пыхтеева – достойная кандидатура на пост секретаря. «Она долгое время являлась лидером фракции в Симферопольском горсовете «Блок «За Януковича!», но после конфликта с Киселевым (лидер крымских «регионалов» – КИА), который объединился с «темными силами» из «Русского блока», ее сняли. Но сейчас Людмила Пыхтеева снова возвращает свои позиции», – заверил депутат.

Как ранее сообщало КИА, 16 апреля сессия Симферопольского горсовета из-за отсутствия кворума несколько раз переносилась и в итоге была назначена на 14 мая.

Напомним, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов во главе с мэром Геннадием Бабенко.
При этом оппозиционеры неоднократно обещали лишить полномочий действующего мэра. 19 марта представители промэрского лагеря нанесли ответный удар: досрочно прекратили полномочия секретаря горсовета Владимира Блинова, председателя Постоянной комиссии по бюджетно-финансовым, налоговым вопросам и социально-экономическому развитию города Бориса Фротмана и председателя Постоянной комиссии по вопросам реформирования и развития ЖКХ Владимира Живицы.