В Симферополе презентовали новый низкопольный автобус Минского завода

12 мая у здания Симферопольского горисполкома прошла презентация низкопольного автобуса (позволяющего перевозить инвалидов-колясочников) производства Минского автомобильного завода. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре горсовета столицы автономии.

В пресс-центре отметили, что, по словам начальника управления продаж пассажирской техники Минского автозавода Сергея Креля, автобус МАЗ-206 второго поколения предназначен для перевозки обычных пассажиров, инвалидов-колясочников и родителей с детьми. Автобус рассчитан на 72 пассажира (25 мест для сидения) и оборудован системой бокового наклона кузова. При этом двухстворчатая дверь снабжена специальным откидывающимся пандусом. «Инвалид-колясочник или детская коляска закатываются в автобус без проблем. В салоне предусмотрена большая накопительная площадка с местом для колясок», – сказал Сергей Крель.
Он также добавил, что подобные автобусы уже есть в Киеве, Донецке, Луганске, Кировограде и в других регионах Украины.
В свою очередь мэр Симферополя Геннадий Бабенко отметил: «Хороший автобус. Очень удобный. Будем копить деньги на приобретение таких машин».
При этом мэр выразил надежду, что транспортная компания города «СимСитиТранс» приобретет несколько таких автобусов.