Сакская прокуратура передала в суд уголовное дело по ДТП, в котором пострадали арестанты

Сакская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия на трассе Раздольное–Евпатория, в результате которого пострадали четверо заключенных. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.

По информации пресс-службы, обвинение предъявлено милиционеру-водителю, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением технически исправного спецавтомобиля. В частности, обвиняемому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, причинившее потерпевшим средней степени тяжести телесные повреждения).

Напомним, 5 марта в Сакском районе, на трассе Раздольное–Евпатория, перевернулся автомобиль, в результате чего пострадали четверо заключенных и двое конвоиров.
В то же время пресс-группа проекта «Региональная правозащитная группа «Полуостров Крым» распространила информацию, что за рулем спецавтомобиля находился пьяный милиционер-водитель.
В свою очередь отдел связей с общественностью Главка МВД заверил, что по предварительному медицинскому заключению, во время ДТП все работники милиции, в том числе и водитель, были трезвыми.
В то же время Сакская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту данного ДТП.