С начала года налоговые поступления в симферопольский бюджет снизились на 2% – данные ГНИ

По состоянию на конец апреля текущего года, налоговые поступления в бюджет Симферополя, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизились на 2% и составили 209 млн 369 тыс. грн. Об этом сообщил заместитель начальника Государственной налоговой инспекции в Симферополе Риза Алиев на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии крымской столицы 13 мая.

«Если рассматривать более реально с учетом инфляционных процессов и изменений курса доллара, истинная цифра получается еще меньше», – добавил замначальника.
При этом он подчеркнул, что существенно снизились поступления в городской бюджет от крупных строительных компаний, промышленных предприятий, которые сократили производство в связи с финансовым кризисом. Кроме того, отразилось на городском бюджете и прекращение деятельности ряда предприятий мелкого и среднего бизнеса.
Риза Алиев также сообщил, что за истекший период года отмечается 6%-ное снижение налога на добавленную стоимость, в то время как налог по арендной плате за землю возрос на 33%.