Симферопольский горсовет намерен повысить налог на землю

Симферопольский городской совет планирует повысить налог на землю. Об этом сообщил мэр крымской столицы Геннадий Бабенко на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии 13 мая.

В частности, Геннадий Бабенко прокомментировал информацию заместителя начальника Государственной налоговой инспекции в Симферополе Ризы Алиева о том, что действующие в настоящее время ставки налогового сбора на землю не пересматривались с 1998 года, а потому имеется необходимость провести очередную оценку земли. «Мы готовили новые ставки, но вынести этот вопрос на сессию у нас не получилось, поскольку наши депутаты нам не дали такую возможность», – сказал мэр.

Напомним, ранее в Государственной налоговой инспекции в Симферополе уже предлагали пересмотреть экономическое обоснование денежной оценки земельных участков города в сторону увеличения от 30% до 50%. В частности, по информации Ризы Алиева, при активной купле-продаже недвижимого имущества цена земельного участка не соответствует условиям нынешнего времени и сложившимся рыночным отношениям.