5 июня Раскин намерен отсудить у БЮТовцев свое право быть депутатом

В Апелляционном суде Севастополя на 5 июня назначено судебное разбирательство между депутатом Верховной Рады АРК Сергеем Раскиным и Крымской организацией Блока Юлии Тимошенко. Об этом депутат сообщил на пресс-конференции в Симферополе 13 мая.

При этом Сергей Раскин напомнил, что он и еще несколько крымских парламентариев не стали обслуживать личные «корыстные цели» руководства крымского БЮТа, из-за чего бютовцы не включили его во фракцию в ВР АРК и стремятся лишить депутатских полномочий.
«У меня остается один апелляционный суд, который назначен на 5 июня в городе Севастополе», – сообщил Сергей Раскин. И добавил, что предыдущие суды он выиграл.

Напомним, 30 июня 2008 года в Киеве межпартийный съезд БЮТ решил отозвать и досрочно прекратить полномочия депутатов Верховной Рады АРК Сергея Бейма, Александра Овдиенко и Сергея Раскина, а также депутата Симферопольского горсовета Марины Богодист. Принимая такое решение, межпартийный съезд учел предложение Крымской организации БЮТ об отзыве вышеназванных депутатов, а также факты невхождения или выхода их из фракции БЮТ в парламенте и горсовете.
Окружной административный суд Крыма признал противоправным данное решение по отношению к крымским депутатам.