В этом году в Симферополе на ремонт и очистку ливневой канализации потратили 8,7 тыс. грн

На сегодняшний день в Симферополе на ремонт и очистку ливневой канализации и дождеприемных колодцев было потрачено 8,7 тыс. грн. Об этом сообщил главный инженер коммунального предприятия «Бюро дорожного надзора» Петр Тарасов. По его словам, всего на год запланировано 38 тыс. грн. на ремонт и 30 тыс. грн. – на очистку ливнестоков и дождеприемных колодцев.
Петр Тарасов также отметил, что с начала текущего года данные работы выполнены на улицах: Горького/Толстого, Красногвардейская/Павленко, Воровского (район суда), Гагарина (Привокзальная площадь), пр. Вернадского, 137, Киевская/Никанорова, пр. Победы-Титова, Севастопольская, 29, Турецкая/Некрасова. В настоящее время работы по текущему ремонту ливневой канализации ведутся на улице Туристов, с 15 мая начнутся работы на ул. Инкубаторной, а в конце месяца – на перекрестке улиц Севастопольской и Залесской.
«В городе постоянно ведутся работы по текущему ремонту и очистке ливневой канализации и дождеприемных колодцев, – цитирует Петра Тарасова пресс-служба столичной мэрии. – Однако не всегда результаты этой работы видны за наплевательским отношением горожан: воровитые крадут ливневые решетки (даже пластиковые!), а невоспитанные – бросают различный мусор в незакрытые ливнестоки».
Так, отметил главный инженер «Бюро дорожного надзора», при работах на улице Туристов работниками предприятия из ливнестока был извлечен матрас, а в переулке Скифском в ливневом лотке оказались стиральная машина, холодильник, не считая мертвых собак, пластиковых бутылок, мусорных пакетов.
«О каком же порядке в городе может идти речь, если его жители сами, простите, гадят там, где живут. И это относится не только к ливнестокам: симферопольцы разукрашивают стены домов, выкорчевывают посаженные деревья, кустарники и цветы, захламляют Салгир и недавно созданные пруды, крадут ограждения и плитку с набережной», – сетует Петр Тарасов.