Чубаров сравнил заявления «Милли Фирка» с деятельностью Бабы Яги

Ничего, кроме критики, по отношению к другим организациям от членов общественной организации «Милли Фирка» ожидать не стоит. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя оргкомитета по подготовке и проведению Всемирного конгресса крымских татар Рефат Чубаров, комментируя заявление крымскотатарской общественной организации «Милли Фирка» по поводу того, что ВККТ является грандиозной международной аферой.

«Всегда в любом сообществе есть люди, которые скажут, что Баба Яга виновата, или же, выступая в роли Бабы Яги, говорят: а мы – против. «Милли Фирка» – это группа людей, которые, прикрываясь громким названием, всегда определяют свою позицию как противную людям деятельным», – сказал Рефат Чубаров.
И добавил: «Если вы сами вспомните хоть одно действо, которое «Милли Фирка» было произведено за последние 2 года (не критика по отношению к другим, а что-то созидательное по отношению к своему народу), я буду вам очень признателен».

Напомним, представители крымскотатарской общественной организации «Милли Фирка» заявили, что считают Всемирный конгресс крымских татар грандиозной международной аферой. В соответствующем обращении отмечено, что ВККТ, к участию в котором допускаются лишь те, кто готов беспрекословно подчиняться решениям курултая, созывается для «подчинения воле меджлиса и его интересам всего мирового крымскотатарского сообщества».

Как ранее сообщало КИА, 19–22 мая в Крыму планируется проведение Всемирного конгресса крымских татар. Мероприятия конгресса запланированы в Симферополе, Бахчисарае, Белогорске, Евпатории, Старом Крыму, Судаке и др. При этом в конгрессе отказалась принять участие Федерация дернеков (обществ) крымских татар Турции, а также общественная организация «Милли Фирка».