В Алуштинском регионе выборы в местные меджлисы были сфальсифицированы, – данные «Милли Фирка»

В Алуштинском регионе выборы в местные органы национального самоуправления крымскотатарского народа были сфальсифицированы. Об этом говорится в заявлении крымскотатарской общественной организации «Милли Фирка», текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

В заявлении отмечено, что бюллетени для голосования были изъяты и увезены в центральный офис меджлиса, где их подсчитали «как надо» и объявили «нужных победителей».
«Начавшиеся выборы «по новым правилам» ясно показали, что никаких изменений в лучшую сторону нет. Узурпированная Мустафой Джемилевым и компанией система органов национального самоуправления фактически развязала руки своим приверженцам для новых фальсификаций и подтасовок, но уже как бы «на законных» основаниях», – говорится в заявлении.
В связи с этим «Милли Фирка» призвала соотечественников объединиться и поставить заслон тем, кто «использует систему национального самоуправления в собственных корыстных целях».

Как ранее сообщало КИА, 26 апреля в Алуштинском регионе прошли выборы в местные органы национального самоуправления крымскотатарского народа. В частности, выборы состоялись в селах Изобильное, Малый Маяк, Лучистое, Малореченское, Приветное и поселке Партенит. В среднем по региону явка избирателей составила 74%.
Выборы членов местных меджлисов впервые проводились на основе прямого всеобщего равного избирательного права.