Секретарем Симферопольского горсовета избрана Людмила Пыхтеева

Сегодня секретарем Симферопольского горсовета избрана лидер группы «Регионы» фракции «Блок «За Януковича!» Людмила Пыхтеева (главврач Симферопольской городской клинической больницы № 7).

За данное решение высказались все 40 депутатов, участвовавших в тайном голосовании.
В свою очередь мэр Симферополя Геннадий Бабенко представил новоизбранного секретаря СМИ и подчеркнул, что Людмила Пыхтеева, благодаря своим профессиональным качествам, достойна занять указанную должность.

Напомним, сегодня депутаты от партии «Русский блок» все утро не давали начать сессию. В частности, «русскоблоковцы» настаивали на том, чтобы секретарем горсовета снова стал их соратник.
Кроме того, в сессионном зале неизвестные разлили аммиак. В провокации заподозрили депутатов от партии «Русский блок» в связи с тем, что аммиак был разлит под столами, за которыми сидят депутаты именно от этой партии. Однако «русскоблоковцы» опровергли свою причастность и назвали данное ЧП «простой случайностью».
Примерно в 13 часов сессия все же началась. Но, так как депутаты от «Русского блока» при помощи громкоговорителей устроили звуковую блокаду, депутаты, поддерживающие политику мэра, приняли решение провести сессию в закрытом режиме.
После этого в сессионном зале снова появился характерный удушающий запах аммиака. Было принято решение продолжить сессию не в зале заседаний, а в кабинете городского головы Геннадия Бабенко и не допускать на нее депутатов, которые мешают работе, в частности, представителей партии «Русский блок».