Срыв сессии Симферопольского горсовета спланирован Киселевым, – информация Бабенко

Симферопольский мэр Геннадий Бабенко считает, что за провокациями в горсовете и другими действиями «русскоблоковцев» по срыву сессии стоит народный депутат Украины, лидер крымских «регионалов» Василий Киселев. Об этом Геннадий Бабенко заявил на пресс-конференции в Симферополе 14 мая.

«Это он (Василий Киселев – КИА) спланировал все. Домашняя заготовка, и они боялись что-то нарушить, звонили Василию Киселеву. Борис Фротман докладывал ему, как идет дело», – сказал Геннадий Бабенко.

Напомним, сегодня депутаты от партии «Русский блок» все утро не давали начать сессию. В частности, «русскоблоковцы» настаивали на том, чтобы секретарем горсовета снова стал их соратник.
Кроме того, в сессионном зале неизвестные разлили аммиак. В провокации заподозрили депутатов от партии «Русский блок» в связи с тем, что аммиак был разлит под столами, за которыми сидят депутаты именно от этой партии. Однако «русскоблоковцы» опровергли свою причастность и назвали данное ЧП «простой случайностью».
Примерно в 13 часов сессия все же началась. Но, так как депутаты от «Русского блока» при помощи громкоговорителей устроили звуковую блокаду, депутаты, поддерживающие политику мэра, приняли решение провести сессию в закрытом режиме.
После этого в сессионном зале снова появился характерный удушающий запах аммиака. Было принято решение продолжить сессию не в зале заседаний, а в кабинете городского головы Геннадия Бабенко, и не допускать на нее депутатов, которые мешают работе, в частности, представителей партии «Русский блок».
Секретарем горсовета была избрана лидер группы «Регионы» фракции «Блок «За Януковича!» Людмила Пыхтеева.