Бабенко осудил Фротмана за непристойное поведение и предложил заставлять кандидатов в депутаты проходить медосмотр

Симферопольский мэр Геннадий Бабенко осудил депутата Бориса Фротмана за непристойное поведение во время проведения закрытого заседания майской сессии горсовета. Об этом Геннадий Бабенко заявил на пресс-конференции в Симферополе 14 мая.

«Борис Ильич провоцировал драку. Ну зачем женщин за попу хватать, да еще при всех? <…> Совсем уже! Я понимаю, что лечить уже надо. Народ видел, стыдобище, хорошо хоть прессы не было. Он такое вытворял, он почувствовал, что не на сессии, а где-то там, в кабаре, наверное», – сказал Геннадий Бабенко.
При этом отметил, что в будущем во избежание подобных инцидентов перед избранием депутаты должны проходить медицинское обследование.

Напомним, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов во главе с мэром Геннадием Бабенко.
При этом оппозиционеры неоднократно обещали лишить полномочий действующего мэра. 19 марта представители промэрского лагеря нанесли ответный удар: досрочно прекратили полномочия секретаря горсовета Владимира Блинова и двух глав постоянных комиссий.
14 мая депутаты от партии «Русский блок» все утро не давали начать сессию, настаивая на том, чтобы секретарем горсовета снова стал их соратник. В сессионном зале кто-то разлил аммиак. Примерно в 13 часов сессия все же началась. Но, так как представители «Русского блока» при помощи громкоговорителей устроили звуковую блокаду, депутаты, поддерживающие политику мэра, приняли решение провести сессию в закрытом режиме. Однако в сессионном зале снова появился характерный удушающий запах аммиака. После чего депутаты отправились заседать в кабинет мэра.
В итоге секретарем горсовета все же была избрана лидер группы «Регионы» фракции «Блок «За Януковича!» Людмила Пыхтеева.