В июне Тимошенко снова заслушает отчеты главы Совмина АРК и губернаторов о преодолении инфляции

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко через месяц намерена снова
заслушать отчеты руководителей ряда регионов о преодолении инфляции на
подотчетной территории. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета
Министров Украины. «Правительство дает один месяц губернаторам для преодоления инфляционных процессов в областях», – говорится в сообщении пресс-службы. Кроме того, правительство дало поручение руководителям областей немедленно принять меры для ликвидации задолженности по зарплате.
По словам Премьер-министра, через месяц правительство снова планирует заслушать губернаторов и направит Президенту Украины представление об увольнении трех руководителей областей, где по итогам мая будет сохраняться наивысшая в Украине инфляция.
Напомним, вчера на заседании Кабинета Министров Украины были рассмотрены отчеты о работе губернаторов ряда регионов и главы Совета министров АРК Виктора Плакиды. Анонсируя это мероприятие, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отметила, что некоторые руководители регионов умышленно не борются с инфляцией, чтобы «расправиться с правительством». В связи с этим она заявила о намерении поставить вопрос об их увольнении.
Накануне поездки в Киев, Председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил, что ждет от правительства совместной конструктивной работы при решении вопросов социально-экономического развития регионов, а не беспочвенных обвинений. «Я считаю, что попытки центральных и региональных органов власти обвинить друг друга абсолютно не состоятельны. Потому что все мы отвечаем за то, чтобы люди жили хорошо, за то, чтобы проблемы, которые возникают, решались. Безусловно, в стране есть экономические сложности, а вопросы их разрешения – наша общая задача», – сказал глава крымского правительства