Симферопольский мэр не исключает, что его оппоненты устроят провокации на следующей сессии

Симферопольский мэр Геннадий Бабенко не исключает, что его оппоненты устроят новые провокации на следующей сессии горсовета. Об этом Геннадий Бабенко заявил на пресс-конференции в Симферополе 14 мая.

«Я думаю, что на следующей сессии наши оппоненты, посоветовавшись кое с кем, получат новую повышенную «заработную плату» и опять будут думать и что-то отчебучат. Но, тем не менее, мы проведем сессию», – заверил Геннадий Бабенко.
При этом, по его словам, не исключено, что следующее заседание также пройдет в закрытом режиме, чтобы не позволить оппозиционерам заблокировать работу горсовета.

Напомним, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов во главе с мэром Геннадием Бабенко.
При этом оппозиционеры неоднократно обещали лишить полномочий действующего мэра. 19 марта представители промэрского лагеря нанесли ответный удар: досрочно прекратили полномочия секретаря горсовета Владимира Блинова и двух глав постоянных комиссий.
14 мая депутаты от партии «Русский блок» все утро не давали начать сессию, настаивая на том, чтобы секретарем горсовета снова стал их соратник. В сессионном зале кто-то разлил аммиак. Примерно в 13 часов сессия все же началась. Но, так как представители «Русского блока» при помощи громкоговорителей устроили звуковую блокаду, депутаты, поддерживающие политику мэра, приняли решение провести сессию в закрытом режиме. Однако в сессионном зале снова появился характерный удушающий запах аммиака. После чего депутаты отправились заседать в кабинет мэра.
В итоге секретарем горсовета все же была избрана лидер группы «Регионы» фракции «Блок «За Януковича!» Людмила Пыхтеева.