Бабенко назвал ложью обвинения со стороны «русскоблоковцев» в незаконном выделении земли коммерческим структурам

Симферопольский мэр Геннадий Бабенко опроверг обвинения, озвученные в его адрес со стороны депутатов горсовета от партии «Русский блок», в незаконном выделении земли коммерческим структурам. Об этом Геннадий Бабенко заявил на пресс-конференции в Симферополе 14 мая.

«Это очередная ложь», – сказал Геннадий Бабенко. И заверил, что на закрытой майской сессии никто не рассматривал вопрос о выделении земли коммерческим фирмам.
При этом Геннадий Бабенко пояснил, что депутаты рассмотрели вопросы по выделению земли воинской части, которая является государственным учреждением, а не коммерческой структурой.

Напомним, 14 мая депутат Симферопольского городского совета Наталья Лантух («Русский блок»), входящая в антимэрскую коалицию, заявила, что на сессии депутаты намерены незаконно выделить земельные участки коммерческим структурам.

Как ранее сообщало КИА, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов во главе с мэром Геннадием Бабенко.
При этом оппозиционеры неоднократно обещали лишить полномочий действующего мэра. 19 марта представители промэрского лагеря нанесли ответный удар: досрочно прекратили полномочия секретаря горсовета Владимира Блинова и двух глав постоянных комиссий.
14 мая депутаты от партии «Русский блок» все утро не давали начать сессию, настаивая на том, чтобы секретарем горсовета снова стал их соратник. В сессионном зале кто-то разлил аммиак. Примерно в 13 часов сессия все же началась. Но, так как представители «Русского блока» при помощи громкоговорителей устроили звуковую блокаду, депутаты, поддерживающие политику мэра, приняли решение провести сессию в закрытом режиме. Однако в сессионном зале снова появился характерный удушающий запах аммиака. После чего депутаты отправились заседать в кабинет мэра.
В итоге секретарем горсовета все же была избрана лидер группы «Регионы» фракции «Блок «За Януковича!» Людмила Пыхтеева.