Законопроект о перевыборах мэра Симферополя отозван из парламента

Законопроект о назначении досрочных выборов городского головы
Симферополя отозван из Верховной Рады Украины. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-центр горсовета. Как отмечает пресс-центр, в адрес мэра крымской столицы Геннадия Бабенко поступило письмо от Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Александра Омельченко, в котором сообщается, что профильный комитет не имеет оснований для назначения перевыборов.
«По состоянию на 1 мая 2008 года в Комитете Верховной Рады Украины <…>, к компетенции которого относится вопрос назначения внеочередных выборов сельских, поселковых, городских голов, отсутствуют материалы, а, следовательно, и основания, для назначения Верховной Радой Украины даты проведения внеочередных выборов Симферопольского городского головы», – отмечает в своем письме к Геннадию Бабенко Александр Омельченко.
В документе также сообщается, что зарегистрированный 13 февраля в парламенте проект Постановления о назначении выборов, внесенный народным депутатом Геннадием Москалем, был отозван автором 10 мая.
Александр Омельченко также пожелал симферопольскому градоначальнику успехов в дальнейшей работе на должности городского головы.