Ялта заинтересована в немецких инвестициях

Ялта заинтересована в немецких инвестициях, особенно в сфере экологии и мусороперерабатывающей отрасли. Об этом вчера на встрече с делегацией немецких предпринимателей Федерального министерства экономики и технологий Германии заявил мэр города Сергей Брайко.

«Основным направлением, куда мы бы хотели привлечь инвестиции, являются экология и мусоропереработка», – сказал мэр. И добавил, что также нуждаются в инвестициях городская медицина и дороги.
По словам мэра, делегация немецких предпринимателей во главе с начальником отдела по связям с Украиной Федерального министерства экономики и технологий Германии Петером Лоренцом прибыла в Ялту с целью обсуждения вопросов об установлении делового сотрудничества.

Напомним, с 12 по 14 мая в автономии при поддержке Министерства экономики АРК проходит крымско-немецкий бизнес-форум. В мероприятии принимают участие представители из Германии (дочернее предприятие крупнейшего европейского энергетического концерна «RWE», производитель высококачественного оборудования для производства бетона «ELBA-WERK», крупнейший представитель сельскохозяйственной отрасли Германии «SARIA» и т.д.) и порядка 150 крымских предпринимателей и руководителей промышленных предприятий.