Курорты восточной Алушты под угрозой исчезновения из-за неисправности очистных сооружений – голова одного из сельсоветов

В случае, если в ближайшее время не решится вопрос с финансированием ремонта очистных сооружений Малореченского сельсовета, через пару лет курортов восточной Алушты не станет. Об этом заявил малореченский сельский голова Игорь Костромцов на республиканском совещании по подготовке к курортному сезону 2009 года в Симферополе 14 мая.

«Еще 1-2 курортных сезона, и придется забыть о таком курортном месте, как восточная Алушта. Очистные сооружения находятся в критическом состоянии», – сказал Игорь Костромцов.
По его словам, сегодня на территории сельсовета не работает ни одна спасательная станция. «Без спасения отдыхающих мы практически не сможем провести нормальный курортный сезон. Также в этом году у нас рухнул последний причал в селе Малореченское, не знаю, как в этом году будем осуществлять пассажирские перевозки морским транспортом», – посетовал сельский голова.

СПРАВКА. Малореченский сельский совет – территория от Сотеры до Канакской балки. В сельсовет входят четыре населенных пункта: Солнечногорское, Малореченское, Рыбачье и Генеральское. Протяженность береговой линии – свыше 15 км.