Ялтинский историко-литературный музей станет участником Всеевропейской акции «Ночь музеев»

16 мая Ялтинский историко-литературный музей в четвертый раз станет участником Всеевропейской акции «Ночь музеев». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия.

Как они уточнили, мероприятия в рамках акции будут проходить в разных зданиях музея. Так, в 18.00 в Литературно-мемориальном доме-музее Н. З. Бирюкова будет представлена «Цветочная феерия», обзор картин мемориального сада и презентация выставки «Поэзия цветов». В 19.30 у входа в основное здание музея начнется «Сиреневый бал» (бал сиреневого цвета), в рамках которого пройдет пленэр Художественной студии частной галереи современного искусства «Арт-усадьба», презентация выставки картин и скульптур «Сиреневых мыслей галеры», тематическая экскурсия «Цвет в жизни, цвет в искусстве». Завершит бал фаер-шоу.
Организаторы отметили, что в 20.30 в отделе «Музей Леси Украинки» будет представлен перфоманс «А все-таки прийди» в постановке актеров Народного аматорского театра «CiM муз» при музее Леси Украинки. В ходе мероприятия запланирована презентация экспресс-экспозиции «Душа, що вічно в мандрах», а также инсценизация «Египетские фантазии».