Во вторник Крым с рабочим визитом посетит посол Канады

19 мая с ознакомительным рабочим визитом Крым впервые посетит чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Даниэль Карон. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе информации Программы Развития и Интеграции Крыма ПРООН.

По данным отдела информации, в рамках визита предусматриваются официальные встречи, а также посещение двух проектов, осуществляемых при поддержке Канадского агентства по международному развитию – проекта поддержки малых сельхозпроизводителей, реализуемого ПРИК ПРООН, и проекта развития овощеводства в Украине Менонитской ассоциации экономического развития.
В отделе информации уточнили, что, в частности, посол посетит несколько сел Бахчисарайского района для ознакомления с уже осуществленными и текущими проектами территориальных громад, при поддержке ПРИК ПРООН, в сфере водоснабжения и сельскохозяйственной кооперации.
СПРАВКА. Программа развития и интеграции Крыма (ПРИК) ПРООН – один из трех ведущих проектов Программы развития ООН в Украине. Основана в 1995 году как совместная инициатива международного донорского сообщества, Программы развития ООН, правительств Украины и Крыма.
Целью программы является предоставление помощи республиканским и местным властям, представителям территориальных громад и их организациям в поиске и внедрении долгосрочных, устойчивых и эффективных решений социально-экономических вопросов на местах и вопросов развития многонационального общества в Крыму.