Фонд госимущества Украины снял с должности главу правления Джанкойского машзавода

15 мая руководство Фонда государственного имущества Украины отстранило от занимаемой должности председателя правления открытого акционерного общества «Джанкойский машиностроительный завод» Геннадия Беляева за грубое нарушение в осуществлении финансово-хозяйственной деятельности. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил главный инженер завода Николай Додул.

По его словам, завод практически перестал существовать как самостоятельная единица и оказался в полной зависимости от сторонней организации – общества с ограниченной ответственностью «Ника-опт». «Де-факто завод есть, а де-юре его нет. На предприятии нет баланса, нет расчетного счета, по штатному расписанию, которое внедрил Геннадий Беляев, отсутствует должность главного бухгалтера. Параллельно с этим он вывозил с территории завода активы», – пояснил Николай Додул.
Он также добавил, что 18 мая текущего года Фонд госимущества Украины назначит исполняющего обязанности председателя правления завода, до проведения конкурса на данную должность.
Как ранее сообщало КИА, в апреле 2009 года коллектив открытого акционерного общества «Джанкойский машиностроительный завод» подал обращение в Фонд государственного имущества Украины с требованием снять с занимаемой должности председателя правления завода Геннадия Беляева.
СПРАВКА. ОАО «Джанкойский машиностроительный завод» специализируется на производстве и реализации тракторных прицепов грузоподъемностью 4 и 6 тонн. Уставный фонд компании составляет 45 млн грн. 99,9% акций компании принадлежит Фонду государственного имущества Украины.