Джемилев призвал крымских татар самостоятельно устанавливать указатели с татарскими названиями населенных пунктов

Председатель меджлиса Мустафа Джемилев призвал крымских татар за свой счет устанавливать дорожные указатели с татарскими названиями населенных пунктов автономии. Об этом Мустафа Джемилев заявил в ходе Всекрымского траурного митинга крымских татар в Симферополе 18 мая.

«Призываю всех соотечественников собрать достаточные средства и установить на всех въездах к нашим населенным пунктам и выездах указатели с подлинными их наименованиями. А те шовинистически настроенные лица, которые захотят по-воровски разрушить эти знаки, должны будут подумать о том, останутся ли после этого на своем месте нравящиеся им указатели на русском языке», – сказал Мустафа Джемилев.
При этом он подчеркнул, что большинству народных депутатов Украины безразличны вопросы, связанные с возращением татарских названий населенным пунктам Крыма. «Этот парламент еще не готов принять решение о восстановлении справедливости и в этом вопросе. Но что мешает приступить к решению этого вопроса нам самим?», – отметил Мустафа Джемилев.