В Крыму закрыто 173 игровых зала, к ответственности привлечены 96 владельцев заведений – данные инспекции Госпромнадзора

В Крыму закрыто 173 игровых зала, к административной ответственности привлечены 96 руководителей предприятий. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник крымской госинспекции охраны труда в АПК и социально-культурной сфере теруправления Госпромнадзора в Крыму и Севастополе Николай Леус.

Он уточнил, что такие меры были приняты по итогам проверок предприятий игрового сервиса, проведенных сотрудниками Главного управления МЧС Украины в АРК и инспекции Госпромнадзора. Николай Леус добавил, что в настоящее время проверки игровых заведений продолжаются.
По словам начальника инспекции, игровые залы были закрыты из-за отсутствия средств первичного пожаротушения (огнетушителей) и допуска к работе обслуживающего персонала без инструктажа по технике безопасности.
Николай Леус также отметил, что в Крыму в игровом сервисе зарегистрированы 47 субъектов хозяйственной деятельности, имеющие 280 залов игровых автоматов, из которых 38 расположены в жилых домах.