Крымчане и турки надеются на развитие дружеских отношений

Правительство Турецкой Республики намерено развивать дружественные отношения с Украиной в целом и Крымом в частности. Об этом сообщил Государственный министр Турецкой Республики Фарук Челик в ходе встречи турецкой делегации с Председателем ВР АРК Анатолием Гриценко и другими представителями руководства автономии 18 мая.

По словам министра, официальная делегация Правительства Турецкой Республики совместно с делегацией Великого национального собрания Турции прибыла в Крым для участия во Всемирном конгрессе крымских татар.
«Наш визит связан с конгрессом. Мы здесь для развития уже имеющихся отношений между нашими странами. В рамках этого мы готовы к дальнейшему сотрудничеству, – сказал Челик и добавил, – крымские татары являются гражданами Украины, и мы надеемся, что их права и интересы не будут ущемляться».
Глава крымского парламента Анатолий Гриценко также отметил необходимость более тесного сотрудничества между регионами Турецкой Республики и крымской автономией.
«Нам действительно нужны более динамичные отношения, которые позволят повлиять на поддержку крымских татар со стороны турецкого государства», – сказал глава ВР АРК.