Симферопольская милиция отпустила старейшину крымской казачьей общины «Соболь», так и не предъявив обвинений

Сегодня симферопольская милиция на три часа задержала старейшину крымской казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова, после чего отпустила, так и не предъявив обвинений. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил пресс-офицер Координационного совета атаманов Крыма Юрий Першиков.

По его словам, Виталий Храмов и семь представителей общины были задержаны возле здания суда Киевского района Симферополя во время пикета, проводимого в знак протеста против судебных слушаний по делу одного из членов «Соболя» – Вадима Иловченко. «Во время общения с журналистами к казакам подъехали сотрудники патрульно-постовой службы в бронежилетах и со спецсредствами и попросили проследовать в автобус, не имея никакого на это законного основания», – сказал Юрий Першиков.
Как он отметил, в Киевском районном управлении внутренних дел решили отпустить задержанных из-за отсутствия оснований для предъявления обвинения. «Через три часа без объяснения причин милиционеры извинились за неправомерное задержание и отпустили»,– подчеркнул Юрий Першиков.