Симферопольских студентов научат управлять финансами

23 мая в Симферополе пройдет образовательная студенческая конференция «FinCo 2009». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия – симферопольское представительство международной ассоциации AIESEC.

По их информации, конференция является однодневной и будет направлена на развитие навыков в области управления финансами.
В AIESEC уточнили, что конференция пройдет в конференц-зале корпуса Б Таврического национального университета им. В. Вернадского.

Напомним, 16 мая в Симферополе прошла образовательная студенческая конференция, посвященная трудоустройству, «Create Your Future» («Создай свое будущее»). Организатор мероприятия – симферопольское представительство международной ассоциации AIESEC.

СПРАВКА. АIESEC – наибольшая в мире независимая неполитическая некоммерческая международная организация, управляемая студентами и молодыми специалистами, которые интересуются лидерством, менеджментом и вопросами мирового развития. Организация была основана в 1948 году.
Сегодня представительства AIESEC существуют в более чем 100 странах мира и объединяют около 32 тыс. студентов. В Украине представительства организации начали появляться с 1994 года и в настоящее время работают в 16 городах государства.
Каждый год AIESEC предоставляет студентам возможность реализовать себя на одной из 7700 лидерских позиций, принять участие как минимум в 470 конференциях и более чем в 5500 профессиональных стажировках за границей.