В Крыму стартует программа «Мобильный профориентационный консультационный пункт»

20 мая в Крыму стартует программа «Мобильный профориентационный консультационный пункт». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Крымском республиканском центре занятости.

В службе уточнили, что первый пункт будет открыт завтра в с. Крымское Сакского района.
Как отметили в центре, целью данных пунктов является расширение знаний населения о службе занятости. В частности, во время работы пунктов все желающие смогут получить консультации специалистов, ознакомиться с услугами, предоставляемыми службой, пройти профориентационное тестирование и определить свою профессиональную направленность, получить консультацию по профобучению и переобучению, ознакомиться с наличием вакансий. Проконсультироваться смогут и работодатели.
В центре добавили, что в работе мобильных пунктов будут использоваться интернет-ресурсы службы, транслироваться видеоролики о работе центра занятости, распространяться информационные буклеты. Помимо того, будет вести прием граждан директор КРЦЗ Николай Исайко.
По информации центра, в дальнейшем такие пункты будут работать в Белогорском (26 мая) и Красноперекопском (29 мая) районах.